BIENVENUE SUR LE SITE DE

LAMOTTE-BEUVRON

Ouverture de la Mairie

Lundi - Mardi
Mercredi - Vendredi

9h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Jeudi

9h00 - 12h00

Samedi

9h30 - 12h00

02 54 88 84 84

AGENDA

Août 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8

URGENCES

Début mandat Fin mandat Maire Durée mandat
Janvier 1894 Décembre 1900 M. Alphonse Chevallier 6 ans
2 Janvier 1902 Mai 1904 M. Flury 2 ans 3 mois
15 Mai 1904 Mars 1907 M. Pierre Fournier 2 ans 10 mois
17 Mars 1907 1914 Docteur Paul Ronceray 7 ans
1915 1919 Divers Adjoints 4 ans
Janvier 1920 Mai 1922 M. Pierre Dupont 2 ans 4 mois
Mai 1922 Mai 1925 M. Philippe Charlot 3 ans
Mai 1925 Mai 1935 M. Emile Morin 10 ans
Juin 1935 Février 1941 Docteur Georges Xemard 5 ans 8 mois
Mars 1941 Septembre 1944 Délégation spéciale 3 ans
Septembre 1944 Mai 1945 Docteur Georges Xemard 7 mois
Mai 1945 Octobre 1947 M. Lucien Trimoulet 2 ans 5 mois
Novembre 1947 Mars 1965 M. Georges Simon 18 ans
Avril 1965 Mars 1977 M. Alfred Compagnon 12 ans
Mars 1977 Septembre 1982 M. Philippe Mounier 5 ans 6 mois
Septembre 1982 Mars 2001 M. Patrice Martin-Lalande 19 ans
Mars 2001 Mars 2008 M. Robert Sèvres 7 ans
Mars 2008 Mars 2014 M. Alain Beignet 6 ans
Mars 2014 - M. Pascal Bioulac -